29 апреля, 2024

Индия и Непал: День 9. Чамэ-Батанг-Аваланч-Писанг

Читайте дневничек об поездке в Индию и Непал. Если сами собираетесь поехать, здесь вы найдете полезную информацию о ценах, о том как добираться и т.д. Ну и, надеюсь, много интересного о приключениях трех товарищей:)

Подъем в 6. Завтрак и выход в 7:30. Первый привал только через 2 часа. Маленько захекались, но раньше деревушек не бало. Чаек. Через полтора часа уже сели обедать супчиком, как обычно. Чаек. Открылся вид на гору, пейзаж космический — полуконус с огромный радиусом, вылизанный ветром, и со снежной шапкой в верней части. После обеда дорога шла через приятный лес, практически ровно. За час дошли до Писанга. Пришли в Нижний Писанг. На монастырь в Верхнем Писанге решили забить. В Писанге поселились уже по клиссической схеме: проживание бесплатно, покупаем ужин и завтрак.

Здесь уже чувствуется высота и недостаток кислорода. У Вована слегка побаливает голова. Вадим и Рома сразу по приходу привычно забуриваются спать. В 17:00 как и обещали дают электричество. Идет дождь, как всегда после 16:00. В нашей гостинице еще одна пара немцев, которых мы еще раньше встречали в пути. Больше никого нет. Не ахти сейчас дела с туристами обстоят в Непале.Судя по большому колличеству, в т.ч. строящихся гостиниц, еще совсем недавно бывали времена получше.

В Писанге уже слегка прохладно. Впереди самое сложное и интересное.

В пути сегодня видели орла, парящего в ущелье, а затем целое семейство орлов (5 штук).

Во всех путеводителях этот день занимает 4 часа хотьбы. Мы топали 5,5 часов. Хм. Хоть каждый вечер мы и сьедаем палочку колбасы, но рюкзак остается тяжелым.

Добавить комментарий