29 апреля, 2024

Индия и Непал: День 10. Писанг-Хонгде-Брага-Мананг

Читайте дневничек об поездке в Индию и Непал. Если сами собираетесь поехать, здесь вы найдете полезную информацию о ценах, о том как добираться и т.д. Ну и, надеюсь, много интересного о приключениях трех товарищей:)

Подъем. Завтрак. Выход. В самом начале неплохой подъемчик. За 1:45 дошли до аеропорта (которые еще за 30-40 минут был виден сверху). До него, да и после него дорога ровная и идти легко.

В «аэропорт» мы притопали, пили чай и еще минут 40 ждали Роминого портера — Раму! Рома высматривал его в армейский бинокль Вадима. Подтянулось маленько народу — немцы, новозеландцы, весьма в возрасте компания из Южной Африки.

Вокруг в постоянном режиме видны те или инные снежные вершины! Мы на высоте более 3000м. На Кавказе здесь уже только камни и лед. А здесь деревца и козы, уже здорово поросшие шерстью. В каком-то селе остановились перекусить. Супчик был с настоящими грибочками, а не какая-нить «мивина». Чаек. Подтянулись другие турики. Вышли, через 15 минут ходу появилась Брада, а справа вверху по маршруту виден монастырь. Еще через час заходим в Мананг. Наконецто. Мананг — это первая маленькая победа. Высота 3400м. Рюкзаки Вадим и Вован доперли сами. В отеле «Yeti» попытались пробиться по классике: еда за деньги, проживание бесплатно. Сначала менеджер отказался, но потом согласился, попросив не говорить другим постояльцам, что мы живем бесплатно. Вадим и Рома пошли еше гостиницы посмотреть. Везде от нашей «классики» отказались, но нашли комнату с отличным видом из окна на вершины, за деньги правда. Решили ткнуться туда. Говорим мол, за номер мы платим, но есть будем где хотим. А он — нет, мол, только у меня. Развернулись и вернулись в «Yeti». Номер на 3-х. Удобства в корридоре.

У Вадима побаливает башка. Рома чувствует себя хорошо. Оба забурились спать. Вован сидит, пишет дневник.

Отужинали. Сходили посмотреть интернет — но все закрыто. Рома первый раз использовал штатив для сьемки ночью. Небо очень звездное, но луны нет. Слишком темно, и фото не получается.

Добавить комментарий