29 апреля, 2024

Индия и Непал: День 8. Талафани-Багарчап-Кодо-Чамэ

Читайте дневничек об поездке в Индию и Непал. Если сами собираетесь поехать, здесь вы найдете полезную информацию о ценах, о том как добираться и т.д. Ну и, надеюсь, много интересного о приключениях трех товарищей:)

Подъем в 6 утра, выход на маршрут в 8. Сегодняшняя цель — Чаме. … в одной деревушке сели попить чайку. Маленькая, несимпатичная, но очень гримасная девочка все сидела и гримасничала напротив:). В итоге бесцеремонно начала баловаться нашими треккинговыми палками. А на следующем привале Вадим обнаружил, что пропал наш Украинский флаг!!!, который носил Вадим привязанным к палке. Первое подозрение на девочку, но потом по фоторграфиям восстановили, что девочка тут ни при чем, флаг просто сполз по дороге. Вот так вот Вадим провтыкал Украинский флаг.

Сегодня видели портеров, которые несли не головах части моста!!! Просто ужас. Вован с Вадимом смогли с трудом смогли приподнять сию нелегкую ношу. Во время обеда в селухе под названием Кодо, Вадим начал прикармливать местную собачку салом, а потом решил ограничиться бумагой, в которую оно было завернуто:. Рома, кстати, тоже начал потихоньку сало то подъедать:. Пока мы обедали, мимо нас неспешно прошла вереница людей в военной форме и не только, с автоматами и пулеметами в руках. Человек сто, не меньше. Ушли в направлении Чаме.

Перед Чаме, первый раз на маршруте отметились на проверке пермитов, и еще раз на военном блок-посте уже на входе в Чаме. В гостинице в Чаме договорились как в прошлый вечер — жилье нашару, но ужинаем и завтракаем.Врован сходил в горячий душ, а Вадим и Рома забурились спать…

Добавить комментарий