29 апреля, 2024

Индия и Непал: День 7. Гербум-Сянге-Джагат-Чамче-Тал-Талафани

Читайте дневничек об поездке в Индию и Непал. Если сами собираетесь поехать, здесь вы найдете полезную информацию о ценах, о том как добираться и т.д. Ну и, надеюсь, много интересного о приключениях трех товарищей:)

Подъем в 6 утра. Завтрак. Выход в 7:30. За 10 минут дошли до Сянге. Сегодня предстоит длительный переход — пытаемся выиграть день. Тропа идет вверх-вниз, вверх-вниз … Вадим ругается, что непальцы не могли уже выровнять там, где туристы ходят. По причине тяжелых рюкзаков и удивления физо и настойчивости, Рома называет украинцев не иначе как быками, и все реже и реже советует взять портеров:).

Сразу после Сянге — затяжной подъем, который был взят с помощью украинского гимна. Пришли в Джагат. В районе джагата сели попить чайку. Возле домика сидела очень красивая маленькая девочка — непальские дети очень красивы — закутанная в одеяло, которая конечно жде стала объектом очередной фотосессии. Застеснявшись, девочка убежала в дом. Но Вадим, знающий обхождение с женским полом, выманил ее за 5 Rs :).

Двинулись в путь. Дальше — Чамче. Чаек, и дальше в путь. Приняли решение взять сегодня Талафани. Пошел дождь. Переждали 15 минут под навесом и вперед. Раму первый раз отстал и пришлось его подождать. Следующее село — Тал. Из Чамче в Тал жесткий подъем. Прямо перед входом в Тал открывается чудный вид на ровное как стол ущелье, в начале которого и лежит Тал. В Тале чаек и идем дальше. Все время идет мелкий дождь. Раму отстает второй раз — на более менее ровных участках он сдает, и крепкие украинские парни его делают своими размашистыми шагами. Ждем Раму. К 6 часам вечера догребаем до Талафани. Все очень устали. В гостинице получили хорошую сделку — ужин и завтрак покупаем, проживание бесплатно!

Душ и ужин. В столовке познакомились с группой из Новой Зеландии, которая тоже идет по нашему маршруту. Наверняка завтра встретимся в Чаме. Угостили их салями: Вадим и Рома дерябнули 300 мл «смирновки». Вадим пил, да приговаривал, — «а немиров все равно лучше, скажи, Рома?». Раму тоже 2 раза по чуть-чуть налили. Идем спать и уже привычно засыпаем под шум водопада и дождя.

Добавить комментарий