20 апреля, 2024

Голландия — город цветов

Голландия - город цветов

Это единственный уголок планеты, где весной можно повсюду увидеть миллиарды прекраснейших бутонов!

Перелет в Нидерланды длится всего три часа, и уже приближаясь к земле, обращаешь внимание на разноцветные пятна и множество переплетающихся тонких нитей. Позже, гуляя по улочкам, понимаешь: то, что так заинтересовало с высоты птичьего полета, это водные каналы и цветочные клумбы неимоверной красоты, без которых Голландия была бы не Голландией!

Симфония ароматов

Наиболее яркое впечатление производят тюльпаны. Они везде: в уютных двориках домов, на полях, в парках и просто на улицах. Каждую весну амстердамский ботанический сад «Койкенхоф» посещают тысячи людей — как обычные туристы, так и профессиональные флористы. Глазам не веришь, когда видишь такое обилие цветов — самых разных оттенков и размеров. Некоторые достигают метра в высоту! Наслаждаясь дурманящими ароматами, здесь можно бродить целый день и не ощущать, как летит время.

Танцуют все!

Еще одна особенность голландской весны — празднование в конце апреля дня рождения королевы. Каждый год оно сопровождается повсеместными народными гуляниями. Везде открываются блошиные рынки, где за символическую сумму можно купить «экипировку», облачиться в оригинальный костюм и стать участником «бразильского карнавала» в исполнении зажигательных европейцев!

P.S.

В парках несчитанное количество необычных статуй.

Голландия - город цветов

Один из символов Голландии — ветряные мельницы.

Добавить комментарий