26 апреля, 2024

Индия и Непал: День 1

Читайте дневничек об поездке в Индию и Непал. Если сами собираетесь поехать, здесь вы найдете полезную информацию о ценах, о том как добираться и т.д. Ну и, надеюсь, много интересного о приключениях трех товарищей:)

Приземлились в Дели. (Бутылка 1 л воды в аеропорту стоит 20 Rs). Забрали багаж. У Вадима на рюкзаке стоит мелом нарисованный крестик. Жалко пацана…

Выходим в город. Слева и справа обменки., из который призывно кричат обменять валюту. Этим стоит воспользоваться. Курс неплохой. После выхода из зоны аеропорта деньги обменять затруднительно. Пришлось вернуться вовнутрь аеропорта в зал ожидания. Войти в зал ожидания стоит 55 Rs, но охранников удалось уболтать: сославшись на то, что только деньги обменять – согласились пустить бесплатно.

Сразу при выходе из аеропорта справа находится будка на которой написано prepaid taxi – это оптимальный выбор такси, которым мы и воспользовались. До Мейн Базар Стрит с нас взяли 270 Rs – это ночной тариф, хотя в квитанции было написано 260 Rs – началось:) Первое мелкое кидалово:)

За 30 минут домчались до Мейн Базар Стрит. Едем по улице — глазам предстает ужасное зрелище. Вышли прямоу у отеля Вивек (Vivek hotel). В отеле оказалось всего 2 свободный номера по 250 Rs за ночь за номер. Номера, конечно, не ахти, но относительно чистенько, есть оконный кондиционер и вентилятор, душ в номере и чаша Геннуя:), две составленные кровати. Проверив еще один близлежащий отельчик – немногим большая, но в остальном такая же комната в котором тянула на 600 Rs – остановили свой выбор на Вивеке.

Бросив вещи в номере и заперев номер на свой замочек, пошли совершать ночной променад в поисках приключений на свою голову.

На второй взгляд улица оказалась еще ужаснее чем на первый!:) — вся улица усыпана человеческими, спящими на чем попало телами коровами и коровьим дерьмом. Причем примечательно, что только мужскими. Легкое удивление слегка усилилось:) Сделав променад по достаточно большому периметру, мы вышли прямо к своему отелю. Вышеописаное однообразие маршрута было скрашено лишь мужиком, который стоя в позе, будт отжимаясь от трубы в 50 см от пола, с неимоверной частотой пихал себе ладонь в роти пытался спровоцировать рвотный рефлекс … на обратной пути мы его застали в той же позе и преследующего теже цели… Эта странная штука йога…:)

4 утра. Улегличь спать на раскинутые спальники. От кондиционера и ветнилятора толку мало, но немного спасает ож жары, при этом издавая громкий шум. Вадим всю нучь клацал выключателями, ночью в двери кто-то стучал, спали сомнительно. На утро Вован посмотрев на выключатели сообразил, что в двери стучал персонал гостиницы, вызванный соответствующей кнопкой – одна из тех, которыми Вадим баловался ночью:)

Добавить комментарий