19 апреля, 2024

Куба – любовь моя!

Невзирая на то, что Куба числилась постоянно островком коммунизма, эта страна продолжает притягивать туристов со всего мира. И это логично, — климат на Кубе просто превосходный! А изумрудное море, колоритное местное население, богатство праздничков и карнавалов довершают картину. К тому же, кто откажется испытать известный кубинский ром и сигары

Множество информационных страниц дают информацию на эту тему, так же частенько о Кубе можно услышать из выпусков новостей, но тем более хочу еще раз поведать о Кубе, ведь Куба это полуостров свободы.

Жемчужиной острова по праву считается Варадеро, расположенный на полуострове Икакос. Такие изумительные пляжи с белоснежным песком и незапятнанное море необходимо еще поискать! Но не одними только пляжами (которые, кстати, входят в тройку наилучших в мире) славен Варадеро. Достопримечательностей на курорте хватает.

Туристам предлагается посетить дельфинарий, который находится на местности огромного озера. Очень увлекательным окажется посещение пещеры Амбросио с её старыми наскальными рисунками, также, известного Государственного парка Варадеро. Любителям активного отдыха тоже не придется скучать: к их услугам ни много ни не достаточно, — 20 три дайвинг-центра.

Столица Кубы Гавана славится своими музеями Колониальным и Антропологическим. Тут есть даже музей борьбы с неграмотностью. Пару лет на Кубе пребывал писатель Эрнест Хемингуэй; его дом-усадьба Вихия и сейчас воспринимает гостей. В кубинской столице уже много лет действует бар Бодегита-дель-Медио», на стенках которого известные личности 20 века, гости заведения, оставляли свои автографы.

Наикрупнейший в кубинской столице парк носит имя В.И. Ленина, посетить его необходимо непременно. Увлекательным окажется визит в Собор Непорочного зачатия (середина 17 века), монастырь Санта-Клара (17 век), зоопарк Гаваны и столичный Ботанический сад. А недалеко от крепости Ла-Кабанья находится величавый памятник статуя Гаванский Христос, высотой целых 18 м! Каждый вечер в крепости проходит помпезная церемония пушечного выстрела, — постарайтесь на нее попасть. Во времена колонии пушечный выстрел сигнализировал о закрытии городских ворот для путников и прекращении движения кораблей меж крепостями Ла-Пунта и Эль-Моро. Сейчас же пушечный выстрел по вечерам это просто дань традиции и очередное развлечение для туристов, знаменующее пришествие разудалой гаванской ночи.

Большая часть туроператоров предлагают отдохнуть в отелях Кубы с уже включенным авиаперелетом Москва-Гавана, проживанием в отеле с выбранным типом питания, услугами русскоговорящего гида. Цена тура на двоих – порядка 4500 баксов. Зато воспоминаний хватит на всю жизнь! Хотя бы раз в жизни поменять прохладную российскую зиму на залитые солнцем пляжи Варадеро, побывать на родине кубинского рома и сигар, либо даже встретить на Кубе Новый год — поверьте, оно того стоит!

Добавить комментарий