20 апреля, 2024

Бали: место под солнцем

Курорт «Джимбаран»

Курорт Karma Jumbaran идеально вписался в побережье залива с одноименным названием и соединил в себе почти несочетаемое. С одной стороны, он находится в шаговой доступности к оживленному пляжу с белым песком и необычно спокойной (что нетипично для океана) водой. Чуть дальше — целый квартал прибрежных ресторанчиков со свежайшими морепродуктами из местных экологически чистых вод. С пляжа и ресторанных террас открывается завораживающий вид на закат и взлетную полосу международного аэропорта Ngurah Rai — круглосуточное авиашоу взлетов и посадок. Еще пара шагов — и вы на пересечении знаменитых торговых улиц с очень привлекательными ценами по меркам любой страны мира. К тому же тут принято торговаться, и частенько продавцы отдают товар за полцены. А с другой стороны, на территории самого курорта, вас окутывают первозданное спокойствие, буйство красок местной флоры и разнообразная фауна. Поддержать зарождающуюся внутри гармонию вам помогут внимательные мастера спа-комплекса. Кроме полного спектра традиционных процедур по уходу и восстановлению вы можете попробовать уникальные азиатские и аюрведические практики, а также любимую процедуру Мадонны и Евы Лангории — «Кислородный уход за лицом». Эффект обещают поразительный!

Ресторан курорта Karma Lounge — умиротворяющая альтернатива шумным пляжным закусочным. Заказав азиатско-тихоокеанский гала-ужин, вы насладитесь целым парадом местных кулинарных изысков в одной трапезе. Теплую атмосферу придадут живая акустическая музыка традиционных балийских коллективов и колоритные народные танцы.

Остановившись в Karma Jumbaran, непременно выделите время на экскурсии. Поезжайте в Убуд — центр искусства и ремесел, всевозможных художественных музеев и картинных галерей (есть даже галерея Женского Искусства Seniwati под эгидой Ассоциации женщин-художников Бали). Почти все туристы привозят отсюда картины местных художников, деревянные маски, фигурки, вырезанные из кокоса и крокодилового дерева, необычные ювелирные украшения, которые можно купить на каждом углу у местных ремесленников. Включите в программу живописные рисовые террасы и заповедник «Обезьяний Лес» — самую известную достопримечательность Убуда. Вы встретите там сотни экземпляров — разных возрастов, размеров и, что самое интересное, характеров. Обезьяны привыкли к постоянным гостям и не боятся фотокамер и близкого общения, да и сами не против проявить инициативу — неожиданно запрыгнуть на руки , повиснуть сзади на шее. Возьмите с собой только связку бананов (их можно купить здесь же на входе) и фотоаппарат, но держите его покрепче — обезьянки очень цепкие и быстрые животные!

Добавить комментарий