16 апреля, 2024

Диснейленд по-итальянски: добро пожаловать в дупло!

Гардаленд, развлекательный парк приветливо встречающий туристов со всего мира, раскинулся на берегу озера Гарда, самого крупного в Италии…

Неподалеку от курортного городка Сирмионе (побережье озера Гарда, славящегося не только своими размерами, но и дивными пейзажами) 30 лет назад появился сказочный Гардаленд. Итальянцы обычно приезжают в свой Диснейленд семьями на все выходные — на автомобилях с фургончиками (в них ночуют). А для туристов в Гардаленде есть отель, построенный и оформленный в стиле сказочного замка. Плюс близлежащие гостиницы.

На самом деле парк находится совсем недалеко от больших городов, например, от Венеции всего в часе езды. Но приехать сюда утром, а вечером уехать просто неразумно, ведь за день не вкусишь и трети здешних удовольствий! И не думайте, что они интересны только детям, взрослые тоже веселятся на всю катушку.

Вы станете участником приключений

Хотя парк и называют итальянским Диснейлендом, он не  является копией знаменитого предшественника. Аттракционы здесь иные, сконструированные в Италии, и представления уникальны — с участием национальных сказочных персонажей. Их главный герой — дракончик Преццемоло, который по легенде живет в озере  Гарда. У Преццемоло есть друзья, тоже сказочные персонажи, а еще удивительный дом спрятанный в дупле огромного дерева, куда дракончик настойчиво зазывает гостей. Безусловно, ему стоит нанести визит. Но сначала советуем совершить путешествие по Гардаленду на симпатичном паровозике.

Пассажирам, путешествующим по навесной железной дороге, открывается отличный вид на сказочный город с его увлекательными аттракционами. Если вы мечтали в детстве о приключениях и дальних странах, о пиратах и рыцарях, здесь легко воплотить мечты в жизнь. Начать можно с Дикого Запада — пострелять, покататься верхом, а потом заглянуть в салун. Если же вы грезите о морских приключениях, милости просим на настоящий корабль. Спустившись в его трюм, вы неожиданно увидите подземную реку.

Отправившись в плавание по ней на лодке, станете свидетелем сражения с пиратами, встретитесь с невиданными морскими чудовищами. Выбравшись из этих передряг, отправляйтесь в дикие джунгли, а затем в недра действующего вулкана… Одним словом, да здравствуют приключения!

Самое интересное начинается вечером

Насладились катанием на аттракционах? Пожалуйте на ледовое представление. А затем можно посмотреть спектакль в исполнении актеров или марионеток. А что скажете о шоу мыльных пузырей? Говорят, незабываемое зрелище!

Весь Гардаленд полон удивительных сюрпризов. Можно на веранде ресторана угощаться пиццой и слушать отличный джаз. Или наслаждаться искусством жонглеров, клоунов и фокусников. Самое интересное начинается вечером, когда по сказочному городу шествуют рыцари, принцессы, ведьмы, пираты… К их костюмам пришиты горящие разноцветные лампочки. Ближе к полуночи все приходят к египетскому павильону. Начинают бить фонтаны, разворачиваясь веером. И на этом экране из искрящихся капель возникает фантастическое лазерное шоу!

Добавить комментарий