19 апреля, 2024

Приложения Iphone

Программы-гиды для посетителей самых известных музеев мира. Некоторые из них работают при помощи GPS датчика, отслеживая ваше местоположение. Впрочем, использовать приложения можно не только во время путешествий: программы создавались при участии самих музеев, в них много интересной информации, ознакомиться с которой можно и дома, планируя, например, поездку.

МоМА — Museum of Modern Art

Музей современного искусства открыт на Манхэттене в Нью-Йорке в 1928 году. Его ежегодно посещают до трех миллионов человек. Тут хранятся, например, «Звездная ночь» Ван Гога, «Танец» Матисса, «Авиньонские девицы» Пикассо и «Постоянство памяти» Дали.

Museum of London: Streetmuseum

У программы есть очень любопытная функция — если навести камеру телефона на какую-то из лондонских достопримечательностей (их список пополняется постоянно), то рядом с современным изображением вы увидите и взятое из архива фото — как выглядело это место, к примеру, сто лет назад, и сможете прочитать рассказ о нем. Довольно удобное и полезное приложение для тех, кто предпочитает самостоятельные прогулки по городу.

ItalyGuides: Vatican Museums Tour

Ватикан — самое маленькое государство на нашей планете. Этот гид — по его самым главным местам: Сикстинской капелле, Папской пинотеке, собору Святого Петра и многим другим. Можно посмотреть карты и построить свой маршрут по Ватикану.

Musee du Louvre

В этом приложении — информация об экспонатах, которые хранятся во французском Лувре. Подробное, качественное приложение, используя которое можно получить довольно исчерпывающую информацию о самом популярном музее мира и посмотреть фото представленных там экспонатов.

Добавить комментарий