28 марта, 2024

Шри Ланка

Преимуществом Шри Ланки как туристического направления является огромное число мест, достойных внимания путешественника. Расстояния между ними довольно большие, и посещение их в виде радиальных экскурсий из отелей на побережье часто бывает утомительным. Предлагаемые здесь несколько оптимальных базовых маршрутов позволяют сочетать знакомство с островом (4- 7дней) и отдых у океана. Преимущества такой поездки: туристы, снизив издержки на экскурсионное обслуживание, могут выбирать отель на побережье и определять общую продолжительность поездки по своему усмотрению.

Экскурсии по острову

Самая популярная программа, позволяет посетить основные культурные и исторические центры северной и центральной Шри Ланки, познакомиться с историей страны, традициями и ремеслами ее жителей и вдоволь насладиться отдыхом.

Для семей с детьми и для сторонников пляжного отдыха, желающих расширить впечатления об острове. Программа знакомит с островом обстоятельно: от буддистских святынь на севере до чайных районов высокогорья и заповедников на юге Шри Ланки. При этом впечатления от экскурсий дополнит отдых на побережье.

Для активных путешественников. Специальная программа для любителей природы и активного отдыха, дает возможность вдохнуть аромат и ощутить вкус экзотики, составить представление о прошлом Шри Ланки в сочетании с отдыхом у океана.

Для активных путешественников и ценителей особых впечатлений.

Шри Ланка — «жемчужина в Индийском океане»

«Слезинка на щеке Индии», «Жемчужина в Индийском океане», «самый зеленый остров на Земле» — все это о загадочном и удивительном острове Цейлон. В наши дни, как и более 2000 лет назад, Шри Ланка предлагает своим гостям редкое сочетание уникальных впечатлений: великолепные песчаные пляжи и пальмы, склонившиеся к теплым водам Индийского океана — на побережье, просторные долины и живописные водопады — в высокогорье, широкие реки и буйные тропические леса — по всему острову. Все это служит достойным фоном для величавых руин древних городов — свидетелей тысячелетней истории и культуры острова, его старинных храмов и фортов. Дружелюбие и гостеприимство жителей дополняют чарующую красоту Шри Ланки. Вот путешественникам и приходится удивляться: «Как же все это умещается на одном острове?»

Благодарим за помощь в подготовке материала для статьи бюро переводов ПОДОЛ.

Добавить комментарий