19 апреля, 2024

Индия и Непал: День 4. Отлет в Катманду

площадь Ханумана в Катманду

Читайте дневничек об поездке в Индию и Непал. Если сами собираетесь поехать, здесь вы найдете полезную информацию о ценах, о том как добираться и т.д. Ну и, надеюсь, много интересного о приключениях трех товарищей:)

Подъем в 7 утра. В 8, собрав шмотки, вышли на последнюю прогулку.

Сосватали рикшу в аеропорт за 120 Rs. В аеропорту дали 130 Rs 🙂 Ехать, кстати, в порядке!

Отлет в Катманду…

На авиалиниях очень сытно покушали. По прилету в аеропорт заполнили аппликацию и получили непальскую визу за 30 долларов.

Выйдя из аеропорта с уверенным взглядом заявили, что до своей гостиницы Мананг мы платим 3 долара — и все, ни копейки больше! Таксисты сначала нос отвернули, а как поняли, что больше не дадим трое сразу к нам подбежали, давайте мол поехали. Т.е. мало не оказалось:) Городишко на первый взгляд гораздо чище и приятнее Дели.

В гостинице в холле сидел и ждан, незаметно нервничая, Рома — наш попутчик из Москвы:) В отличие от нас, он в Дели не был, и заметно был испуган окружающей действительностью и с «радостью и слезами счастья на лице бросился в наши обьятия»:) Закинули вещи в номер — забегая вперед, надо сказать, самый лучший за все наше время путешествия: — и пошли в агенство к Кате, забирать наши разрешения на маршрут… Катя произвела на нас самое лучшее впечатление, хоть нам остались непонятны пяток лишних доларов, на которые увеличилась общая сумма счета.

Погуляли по городу в поисках авиалиний JetAirways, чтобы подтвердить билеты (это необходимо сделать за 72 часа до вылета, чтобы избежать неприятных сюрпризов). Затем пошли отужинать, во время которого Вован и Вадим так натрескались еды, что еле добрели до гостиницы: Часок в нете (40 Rs в час), записали фотки на диск (100 Rs за диск), чтобы больше места на карточках осталось на маршрут, и ушли спать в гостиницу.

Добавить комментарий