25 апреля, 2024

Индия и Непал: День 5. Катманду-Бесисахар-Куди

Читайте дневничек об поездке в Индию и Непал. Если сами собираетесь поехать, здесь вы найдете полезную информацию о ценах, о том как добираться и т.д. Ну и, надеюсь, много интересного о приключениях трех товарищей:)

BESISAHAR

Ранний подъем и быстрые сборы. За 150 Rs доехали на автовокзал. Там — торба. Народу немеряно, автобусов тоже — и все на по нашеу написано:) Вован с трудом нашел наш автобус — рейсовый автобус Катманду — Бесисахар. Автобус еще тот (фото прилагается). До Бесисаара ехали 6 часов. За время пути произошло одно очень примечательное событие!:) Автобус рейсовый, народу помаленьку набивается. Возле Вадима стоит девочка лет 12. Видно, что она устала стоять, и Вадим усадил ее на край своего сидения. Потом девочку угостили баунти. А потом к нам повернулась счастливейшая физиономия Вадима, который с горящими глазами сообщил нам о том, что девочка скромно наблевала ему на ногу рисом:) При этом девочка не проронила ни слова!:) Все что ей передавали: воду, салфетки, она молчаливо принимала, и использовала по назначению:) На прощание мы устроили ей фотосессию. Для полноты картины, надо отметить, что несколько человек в автобусе тоже блевали, но аккуратно, в пакетик:) На дороге была пробка несколько раз: лобовое столкновение автобусов на крутых непальских дорогах.

В Бесисахаре разобрались оперативно: проштамповали пермиты, Рома взял себе молодого парня-портера (носильщика) по имени Раму за 400 Rs в день. Встегнулись в рюкзаки и пошли в путь.

К вечеру, перейдя через на вид сомнительный, но крепкий мост, пришли в Куди, где и заночевали. Весьма живописное место, шум реки и водопада. Гостиничка конечно не ахти — самая голимая на маршруте, как оказалось:)

Добавить комментарий